Retour
 
 

GROUPE LUCIEN BARRIÈRE ENGHIEN-LES-BAINS

4 étoilesNouveau classement

Le resort Barrière d'Enghien-les-Bains est un espace exceptionnel pour vos événements et séminaires, dans un cadre unique face au lac à 11 km de Paris ! Profitez d'un espace entièrement modulable et ouvert sur une terrasse surplombant le lac : un atrium central, 15 salles de réunions, un espace dédié aux comités de Direction, un auditorium de 209 places, 2 business centers et une assistance technologique permanente. Les + ? 2 hôtels 4 étoiles directement reliés au centre d'affaire, 1 spa de 3500m2 et le premier casino de France à 2 pas !

Capacité : 15 Salle(s), 184 Chambre(s), 1000 Personne(s)

Langue(s)
Accueil : Francais

Clientèle
  • Individuel tout public (Individuels / Tout public)
Ouverture
  • Du 01 janvier 2017 au 31 décembre 2017
 
Capacité des salles
NomSurfaceEn théâtreRéunionCocktailBanquet
Pergola7115276701000650
Pergola I + II ou III + IV355240150120
Pergola II + III348240150120
Pergola I + II + III ou II + III + IV529360225180
La Baule ou Cannes6050368536
Deauville98806313754
Toulouse ou Biarritz6050358521

Contact

Environnement et accès
  • Bord de lac ou de plan d'eau

Coordonnées GPS lat. 48° 58' 10" - long. 2° 18' 12"

Lieu :
Groupe Lucien Barrière Enghien-Les-Bains
85-89 rue du Général de Gaulle, 95880 Enghien-les-Bains tél. 33 (0)1 39 34 11 11  fax 33 (0)1 39 34 11 44  mail web http://www.meetings-barriere.com

 
 
 
Retour