Retour
 
 

NOVOTEL ROISSY CDG CONVENTION & SPA

4 étoiles

Situé à proximité de l'aéroport CDG, sur la commune de Roissy-en-France, le Novotel Roissy CDG Convention & Spa**** est un établissement moderne s'adaptant à toutes les exigences.

Avec 295 chambres fonctionnelles au confort optimal, un espace réunion de 1200m2, des salles modulables à la lumière du jour, des interlocuteurs dédiés au suivi des manifestations et un espace Spa/Wellness voué à des moments privilégiés de pure détente, il se positionne comme l'établissement idéal pour l'organisation de réunions, séminaires et conventions.

Capacité : 295 Chambre(s), 22 Salle(s), 380 Personne(s)

Langue(s)
Accueil : Francais

Clientèle
  • Individuel tout public (Individuels / Tout public)
Ouverture
  • Du 01 janvier 2018 au 31 décembre 2018

Services

Equipements et Services sur place
  • Accès Internet
  • Climatisation
  • Wifi
 
 
Capacité des salles
NomSurfaceEn théâtreRéunionCocktailBanquet
Navitimer196200250100
Montbrillant207180250100
Navitimer403400260500200
Datora939040120
Olympus999040120
Datora + Olympus19221090250
Crosswind4312

Contact

Environnement et accès
  • A proximité d'un aéroport

Coordonnées GPS lat. 48° 59' 57" - long. 2° 31' 3"

Lieu :
Novotel Convention & Wellness Roissy CDG
10 allée des Vergers, 95700 Roissy-en-France tél. 33 (0)1 30 18 20 00  fax 33 (0)1 34 29 9 mail web http://www.accorhotels.com/fr/hotel-5418-novo... Facebook : www.facebook.com/NovotelRoissyCDGConventionEtSpa/ Autre réseau social : www.tripadvisor.fr/Hotel_Review-g196587-d261852-Reviews-Novotel_Roissy_CDG_Convention_Spa-Roissy_en_France_Val_d_Oise_Ile_de_France.html

 
 
 
Retour