Retour
 
 

CHÂTEAU DE LA ROCHE GUYON

Ici pas de moquette murale, pas de tablettes de prises de notes qui claquent devant chaque siège, pas de béton brut ni de vastes baies de verre fumé. Mais beaucoup mieux que cela. Des salles toutes différentes, avec chacune sa personnalité dans ces murs illustrant tous les siècles (depuis le 10eme). A une heure ou presque de Paris, on est au bout du monde, hors du temps.

Capacité : 19 Salle(s)

Langue(s)
Accueil : Francais

Clientèle
  • Individuel tout public (Individuels / Tout public)
Ouverture
  • Du 01 janvier 2017 au 31 décembre 2017
 
Capacité des salles
NomSurfaceEn théâtreRéunionCocktailBanquet
Grand salon10390609050
Salle de Gardes119150120150100
Salle de billard48302540
Petit salon48302540
Salle à manger5430254020
Salle de l'évêque32302540
Salle du Vicaire32302540
Travée Georges Braque11915012080
Travée Paul Cézanne13016013080
Travée Claude Monnet12015012080
Travée Auguste Renoir12015012080
Salle Edgar P Jacobs30302540
Salle Justinien Blazy20201530
Toutes les écuries671130130400160
Cour d'honneur1200300150
Cour des écuries2800400200
Terrasse médiévale46080
Terrasse d'Enville26060
Potager400080400300

Contact

Environnement et accès
  • A la campagne

Coordonnées GPS lat. 49° 4' 52" - long. 1° 37' 41"

Lieu :
Château de la Roche Guyon
1 rue de l'audience, 95780 La Roche-Guyon tél. 33 (0)1 34 79 74 42  fax 33 (0)1 34 79 78 65  mail web http://www.chateaudelarocheguyon.fr

 
 
 
Retour