Retour
 
 

FERME DU GRAND CHEMIN - DOMAINE DE BRUNEL

Lieu privilégié chargé d'histoire, ces anciens fiefs situés dans le Parc Régional du Vexin, vous accueillent avec prestige au coeur d'un espace nature qui semble hors du temps. La Ferme du Grand Chemin se met à vos côtés pour vous orienter et vous aider à travers lensemble de ses services. Notre expérience et notre engagement vous faciliteront la tache afin daboutir sur une réception réussie.

Capacité : 11 Salle(s), 22 Chambre(s), 600 Personne(s)

Langue(s)
Accueil : Francais

Clientèle
  • Individuel tout public (Individuels / Tout public)
Ouverture
  • Du 01 janvier 2017 au 31 décembre 2017
 
Capacité des salles
NomSurfaceEn théâtreRéunionCocktailBanquet
Cheminée6560307550
Ecuries 1100704012080
Ecuries 270653510070
Relais1201105018090
Petit bureau5050257550
Grange280320100400200
Linière400400300600400
Remise18015070300140
Bergère300350140420250
Pré Haut350370160450340
Jardin d'Hiver5050257550

Contact

Environnement et accès
  • A la campagne

Coordonnées GPS lat. 49° 5' 11" - long. 1° 43' 26"

Lieu :
Ferme du Grand Chemin - Domaine de Brunel
20 route de Vétheuil, 95510 Villers-en-Arthies tél. 33 (0)1 34 78 17 73  fax 33 (0)1 34 78 24 97  mail web http://www.grandchemin.fr/

 
 
 
Retour