Retour
 
 

HYATT REGENCY PARIS CDG

4 étoiles

L'hôtel Hyatt Regency Paris Charles-de-Gaulle est idéalement situé près de l'aéroport Roissy Charles de Gaulle. Un hôtel de luxe dessiné pour les voyageurs d'affaires, avec un accès privilégié à l'aéroport CDG ainsi qu'aux principaux lieux d'affaires comme le Parc des Expositions de Paris Nord à Villepinte ou celui du Bourget.


Nouveauté : les plus fidèles clients gourmets seront récompensés avec un programme exceptionnel: Club H.
Disponible toute l'année au restaurant Apollo et le bar Cosmos, la carte Club H permet aux clients de bénéficier d'une offre exceptionnelle : pour les repas de 2 à 6 personnes, Hyatt Rengency Paris offre la part du détenteur de la carte.

Capacité : 27 Salle(s), 388 Chambre(s), 450 Personne(s)

Langue(s)
Accueil : Francais

Clientèle
  • Individuel tout public (Individuels / Tout public)
Ouverture
  • Du 01 janvier 2017 au 31 décembre 2017
 
Capacité des salles
NomSurfaceEn théâtreRéunionCocktailBanquet
Ground level floor200180
Apogée 13240303030
Apogée 28070608060
Apogée 3225220150240180
Apogée 47260306050
Apogée 5230240220240180
Apogée 65645304040
Apogée 7145
Apogée 2 + 4 + 6208200162250180
Apogée 3 + 5451450300360
Café mirage restaurant1400246
Eclypse room196
Oxygène room140
Mirage room1110
Saturne 1433218
Saturne 2463218
Saturne 32924
Saturne 4322818
Saturne 1 + 28910042
Le Campus800288
Administration Office4513
Dean's Office3840
Labo 016645
Labo 028060
Labo 038570
Labo 044230
Labo 054730

Contact

Environnement et accès
  • A proximité d'un aéroport

Coordonnées GPS lat. 48° 59' 28" - long. 2° 30' 51"

Lieu :
Hyatt Regency Paris CDG
351 avenue du Bois de la pie, 95700 Roissy-en-France tél. 33 (0)1 48 17 13 40  fax 33 (0)1 48 17 17 17  mail web http://paris.charlesdegaulle.hyatt.com/fr/hot... Facebook : http://www.facebook.com/HyattRegencyParisCharlesDeGaulle

 
 
 
Retour