Retour
 
 

CHÂTEAUFORM' DE MÉRY

4 étoilesNouveau classement

Le château de Méry propose des forfaits précis, pensés par demi-journée ou journée, ou pour des séminaires résidentiels.

D'autre part, inscrit dans le parc du château de Méry, la maison affiche, avec une grande élégance, l'éclat d'une splendeur très contemporaine.

Capacité : 70 Chambre(s), 12 Salle(s), 160 Personne(s)

Langue(s)
Accueil : Francais

Clientèle
  • Individuel tout public (Individuels / Tout public)
Ouverture
  • Du 01 janvier 2017 au 31 décembre 2017
 
Capacité des salles
NomSurfaceEn théâtreRéunionCocktailBanquet
Estrées12316060120120
Conseil6170406050
Buffé3935204030
Milly2325203014
Orgemont5860258060
Trainel4530184020
St Chamans3740255040
Buffon2930182520
Bibliothèque11716090150140
Molé6065307060
Lamoignon3935204030
Ségur6760308060
Bouchardon2120122514
Malesherbes48142516
Tocqueville54203020
Malaret54615

Contact

Environnement et accès
  • A la campagne

Coordonnées GPS lat. 49° 3' 58" - long. 2° 11' 24"

Lieu :
Châteauform' de Méry
9 bis rue de l'Isle Adam BP 40035, 95540 Méry-sur-Oise tél. 33 (0)1 30 36 00 82  fax 33 (0)1 30 36 25 89  mail web http://www.chateaudemery.fr

 
 
 
Retour